Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 14:
    Вопрос-двойка. Два вопроса по 30 секунд обсуждения каждый. Помните, что второй вопрос можно записать.
    1. По воспоминаниям одного футболиста, перед матчем с Украиной Анатолий Бы́шовец давал установку игрокам сборной России при работающем ИКСЕ. Назовите ИКС.
    2. Никита Ива́нов пишет, что в начале 2000-х у тренера «Рубина» Курба́на Берды́ева было главное требование к отелю, где останавливалась команда: в его номере должен был быть ИГРЕК. Назовите ИГРЕК словом с несколькими корнями.

Ответ:
    1. телевизор.
    2. видеомагнитофон.

Комментарий: Бышовец опасался, что его будут подслушивать. В итоге не все игроки хорошо поняли, как им надо играть. Как результат – поражение от Украины. Курба́н Берды́ев в свободное время просматривал на видеомагнитофоне кассеты с играми новичков. Интересно, что название казанского клуба совпадает с названием советской марки телевизоров. Я неслучайно назвал этот вопрос двойкой, так как видеодвойкой именовали в 80 и 90-х пару из ТВ и VHS [ви эйч эс]-проигрывателя. Также неслучайно я напомнил, что второй вопрос можно записать.

Источник(и):
    1. https://www.championat.com/football/article-3864863-eks-kapitan-cska-evgenij-varlamov--o-sadyrine-romanceve-semake-shevchenko.html
    2. https://t.me/traktornevio/45

Автор: Серафим Шибанов (Москва)

6 + 12 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.