Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 32: Если требуется выложить серию фотографий в хронологическом порядке, то русский как правило выложит их слева направо, израильтянин – справа налево, а представитель племени Пормпураав – ТАК. Заголовок статьи, в которой рассказывается о ранней истории христианства, начинается словосочетанием "ТАК". Ответьте четырьмя словами, что мы заменили на "ТАК".

Ответ: с востока на запад.

Комментарий: австралийские аборигены, живущие в единении с природой, определяют направления не относительно себя (в их языке даже нет слов "лево" и "право"), а относительно сторон света и время для них течет параллельно движению солнца на небе. Христианство зародилось на (Ближнем) Востоке, но стало основной религией Запада, да и географически в первые века распространялось преимущественно на запад (вообще-то статья не об этом, но это не важно).

Источник(и): 1. http://nautil.us/blog/5-languages-that-could-change-the-way-you-see-the-world 2. https://www.youtube.com/watch?v=SIOQgY1tqrU 3. http://www.gazetaprotestant.ru/2010/10/s-vostoka-na-zapad-novaya-kultura-i-duhovnost-dlya-postsovetskih-stran-v-perehodnyy-period/

Автор: Дмитрий Рутштейн (Хайфа)

1 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.