Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 1: Во время работы над «Бесконечной шуткой» её автор ходил на собрания общества анонимных алкоголиков. В предисловии он пишет, что в знак признательности данным людям не станет ДЕЛАТЬ ЭТО. Мы последовали его примеру. Ответьте двумя словами: что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Ответ: называть имена.

Зачёт: перечислять имена, благодарить поимённо; по смыслу с упоминанием «имён» или «фамилий».

Комментарий: в предисловиях часто пишут благодарности, но поскольку общество было анонимным, то Дэвид ФОстер Уоллес никаких имён не назвал. Мы тоже не назвали автора по имени и не перечислили в преамбуле людей, помогавших нам при подготовке пакета.
    Исправляемся — огромное спасибо Яне Азриэль, Дмитрию Васильеву, Антону Волосатову, Сергею Донецкову, Елене Ивановой, Михаилу Карачуну, Александру Коблову, Ирине Колесниковой, Владиславу Королю, Александру Кудрявцеву, Дмитрию Ломову, Максиму Мерзлякову, Евгению Миротину, Борису Моносову, Александру Мерзликину, Александру Мудрому, Константину Науменко, Марселю Сабирову, Антону Саксонову, Екатерине Синцовой, Дмитрию Слоущу, Даниле Софинскому, Алисе Тараник, Марии Трефиловой, Ульяне Фабричниной, Анне Цилевич, Евгении Шариповой и команде «Штандарт» (Витебск).
    Отдельная благодарность — Аркадию Руху, во время тестирования совершившему ragequit [рэйджкуит].

Источник(и): Дэвид Фостер Уоллес. Бесконечная шутка. // http://bit.ly/36K8DG7

Автор: Олег Михеев (Краснодар)

1 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.