Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 12: [Ведущему: обязательно зачитать всю преамбулу. В достаточно быстром темпе.]
    Перед последним вопросом напоминаем, что до вечера 20 ноября запрещено обсуждать и выкладывать вопросы, результаты и прочую околоигровую информацию в любых открытых источниках, Интернете, а также в личных разговорах или переписке с игроками других клубов, либо иными игроками и командами. Также напоминаем, что в этом сезоне в каждом пакете будут выбираться три лучших вопроса, за которые авторам и редакторам будут выплачены повышенные гонорары. Поэтому, пожалуйста, высказывайте свои мнения и оценивайте вопросы в ЖЖ и в канделябре, чтобы выбрать на самом деле лучшие вопросы пакета! Надеемся, что вам понравилось. Андрей Черданцев, Павел Петров.
    При поступлении на службу аристократ из романа Терри Пратчетта СДЕЛАЛ ЭТО, причем в процессе ему пришлось перевернуть страницу. Редакторы уже СДЕЛАЛИ ЭТО. Какие два слова, начинающиеся на одну букву, мы заменили словами "СДЕЛАТЬ ЭТО"?

Ответ: Поставить подпись.

Комментарий: Имя у отпрыска знатного рода было весьма длинным, поэтому его подпись не уместилась на одной странице. Редакторы поставили подпись под преамбулой перед последним вопросом пакета.

Источник(и): Terry Pratchett, Monstrous regiment.

Автор: Андрей Черданцев (Новосибирск)

4 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.