Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 12: Небольшое информационное объявление перед последним вопросом:
    В этом сезоне в каждом пакете выбираются три лучших вопроса, за которые авторам и редакторам будут выплачены повышенные гонорары. Поэтому, пожалуйста, активно высказывайте свои мнения и оценивайте вопросы в ЖЖ и в Канделябре, чтобы выбрать на самом деле лучшие вопросы пакета! Еще раз напоминаем, что до вечера 19 мая запрещено обсуждать и выкладывать вопросы, результаты и прочую околоигровую информацию в любых открытых источниках, Интернете, а также в личных разговорах или переписке с игроками других клубов, либо иными игроками и командами. А теперь вопрос!
    Вытяните ладонь вперед и поверните ее тыльной стороной вверх. Теперь согните пальцы под углом 90 градусов и немного расставьте их. Эту комбинацию можно получить из двух других элементов. Какое название носит эта комбинация?

Ответ: Объявление.

Комментарий: При помощи бумаги и ножниц можно сделать объявление; мы специально сделали объявление перед этим вопросом, хотя традиционно в турах "Балтийского берега" оно предваряет только ответ на последний вопрос, а не весь вопрос полностью.

Источник(и): http://duran-art.com/blog/10

Автор: Сергей Спешков (Пермь — Москва)

3 + 14 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.