Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 11:


    На рисунке изображен популярный персонаж комиксов Нэмор-Подводник (или Нэмор Морской человек). Но вопрос будет не о нем, а о музыканте Питере Хэммилле. На сайте, посвященном его творчеству, об одной из песен сказано: "Песня ... посвящена описанию душевных переживаний автора о крушении детских иллюзий, развенчании юношеских идеалов. Эта песня буквально нашпигована отсылками к массе культурных реалий ... 50-60-х годов XX века, в окружении которых проходило детство Питера Хэммилла". Действительно, в песне упоминаются популярные в те годы игрушки, известные спортсмены и даже значимые для Англии эпизоды из истории Второй мировой войны. Нэмор-Подводник в тексте песни не упомянут ни разу, однако ее название представляет собой очевидную аллюзию на этого героя. Напишите это название на английском языке.

Ответ: No More the Sub-Mariner.

Зачёт: Авторский вариант названия содержит скобки, причем в различных источниках указаны разные варианты: No More (the Sub-Mariner) [2] и (No More) the Sub-Mariner [3]. Зачитывать следует все ответы с правильным порядком слов, независимо от наличия или отсутствия скобок.

Комментарий: Герой песни вырос и больше не играет в детские игры. В частности, он "Больше не Подводник".
    Вопрос представлен в переработанном (сокращенном) виде. На турнире отыгран в следующей редакции:
    На рисунке изображен Нэмор-Подводник (или Нэмор Морской человек), персонаж комиксов компании "Marvel comics" из серии "Супергерои". Но вопрос будет не о нем, а о музыканте Питере Хэммилле. На сайте, посвященном его творчеству, об одной из песен сказано: "Песня ... посвящена описанию душевных переживаний автора о крушении детских иллюзий, развенчании юношеских идеалов. Эта песня буквально нашпигована отсылками к массе культурных реалий ... 50-60-х годов XX века, в окружении которых проходило детство Питера Хэммилла" (конец цитаты). Действительно, в песне упоминаются популярные в те годы игрушки, известные спортсмены, с которыми герой песни отождествлял себя в детстве, и даже значимые для Англии эпизоды из истории Второй мировой войны. Нэмор-Подводник в тексте песни не упомянут ни разу, однако ее название представляет собой очевидную аллюзию на этого героя. Напишите это название на английском языке.

Источник(и):
    1. http://www.hammill.ru/mas/camera_frame.html
    2. http://www.sofasound.com/phcds/iclyrics.htm#2
    3. http://www.vandergraafgenerator.co.uk/pawnhearts/incamera_side1.jpg
    4. http://xlifes.ucoz.ru/publ/4-1-0-257

Автор: Михаил Берлов (Санкт-Петербург)

1 + 7 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.