Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6:

Раздаточный материал

    Константин Паустовский. Кара-Бугаз. Повесть.
    "Залив поглощает множество воды из моря, исчезающей в нем, как в прорве. Сие обстоятельство [...]. Известно вам также, что уровень моря медленно падает, грозя прекратить в некоторых местах судоходство. Причиной этого бедствия служит залив Кара-Бугазский."
     
    Президент Узбекистана Ислам Каримов. Выступление на съезде Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Узбекистана.
    "Каковы же наши самые главные и важные приоритетные задачи для достижения этой поставленной цели? Думаю, всем [...], что эти задачи всесторонне и глубоко изложены в книге "Узбекистан: 16 лет независимого развития"."
     
    Президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Выступление в Институте востоковедения Российской Академии Наук.
    "Я не хочу здесь пространно говорить о его истории и значимости в исследовании современных проблем востоковедения. Это и так всем [...], тем более недавно вы отметили стодевяностолетие образования Института."
    

    Уважаемые знатоки! Ответом на этот вопрос является сочетание из трех слов. Это словосочетание — вам хорошо известно. Воспользовавшись сетью Интернет, автор вопроса подобрал ряд цитат, в которых оно встречается, и заменил его пропуском. Цитаты перед вами. Заполните пропуск.

Ответ: Вам хорошо известно.

Комментарий: Как и было сказано в тексте вопроса.

Источник(и):
    1. http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/text/kara-bugaz/bugaz.htm
    2. http://www.ferghana.ru/article.php?id=5491
    3. http://www.prezident.tj/habarho_241009b.html

Автор: Михаил Берлов (Санкт-Петербург)

3 + 8 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.