Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 16: Парадоксальна судьба этого человека. О нем была написана не одна книга, хотя биография его ничем особо не выделялась среди многих его ровесников: Кембридж, война, ранение. Закончив после войны свое образование и имея на руках два диплома, технический и гуманитарный, он долго искал себя, пока наконец не открыл небольшой книжный магазин. Утверждается, что в его магазине не было ни одной книги его отца, первым опубликованным произведением которого считается рассказ о знаменитом сыщике. Интересно, что хотя один из главных персонажей самой знаменитой книги его отца носит имя героя вопроса, в советской экранизации этой книги, а также в известной американской решено было без него обойтись. Мы не спрашиваем вас, как звали его отца или как называется эта книга, но попробуйте, тем не менее, назвать героя вопроса, а также его друга, в связи с которым мы можем вспомнить, например, одного джентльмена поневоле.

Ответ: КРИСТОФЕР РОБИН (МИЛН) И ВИННИ-ПУХ.

Комментарий: Основой вопроса послужила информация из [1]. Про Кристофера Робина написана действительно не одна, а две книги ("Винни-Пух" и "Домик на Пуховом перекрестке") [2]. Первым "проданным" произведением Милна была пародия на "Приключения Шерлока Холмса". Так что если под знаменитым сыщиком вы подразумевали именно его, то вы были правы:). Ни в [3], ни в [4] Кристофера Робина нет. Винни-Пуха в [3] озвучивал Евгений Леонов, герою которого в фильме "Джентльмены удачи" пришлось стать "джентльменом" поневоле [5].

Источник(и):
    1. Урнов Д. Мир игрушечного медведя. // в кн. Милн. А. "Повести о Винни-Пухе. Стихи для детей". (на англ. яз.) — М., "Радуга", 1983
    2. Милн А. Винни-Пух. Домик на Пуховом перекрестке. (любое издание).
    3. Мультфильмы о Винни-Пухе производства "Союзмультфильм" (любая копия)
    4. Мультфильмы о Винни-Пухе производства "Walt Disney" (любая копия)
    5. Х/ф "Джентльмены удачи" (любая копия)

Автор: Илья Бабицкий

12 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.