Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 10: В одном из своих концертов Эдди Мёрфи недоумевал по поводу того, как беззаботно себя ведёт в новом доме семья из американского фильма ужасов. Мёрфи говорил, что он на их месте тут же последовал бы услышанному совету. Считается, что эта шутка — один из источников вдохновения… Какого фильма?

Ответ: Get Out.

Зачёт: «Прочь».

Комментарий: белая семья въезжает в дом, но не реагирует на призрака, который советует им бежать оттуда словами Get out [гет Аут]. В спЕшле 1983 года Мёрфи говорит, что поскольку чернокожие американцы регулярно встречаются с насилием и поэтому привыкли быть начеку, то любой чернокожий в такой ситуации действительно бы сразу сбежал. Фильм ДжОрдана ПИла Get Out [гет Аут] («Прочь») — социальный триллер и фильм ужасов 2017 года, посвящённый проблеме расизма.

Источник(и):
    1. Murphy, E. Delirious (1983). — 01:06:07–01:06:40.
    2. How Jordan Peele Redefined Horror Films Forever // BBC Inside Cinema. — 4:49–5:06 (https://youtu.be/UnL8lX52gPo?t=289).
    3. https://en.wikipedia.org/wiki/Get_Out.
    4. Организация, которой стоит помочь: «Проездом» — волонтёры, помогающие украинкам и украинцам выехать из России в безопасное место. Можно помочь деньгами (https://boosty.to/proezdom_help) или самим поволонтёрить в Москве (https://t.me/+QdQMjZWCEQpmODli) или Санкт-Петербурге (https://t.me/+O5FDrSzB8B5lNGUy).

Автор: Алексей Бороненко.

5 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.