Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 8: В единственном экземпляре ЭТО может помочь утолению голода, а также оказаться спасительным знаком для решающих небольшую, но важную проблему. Удвоение ЭТОГО напомнит о конце прошлого тысячелетия. Утроение вызовет не слишком приятные воспоминания о трех представителях энтомофауны. А учетверённое ЭТО связано с мероприятием, ежегодно проходящем в одной из крупных европейских столиц. За два года до первого проведения этого мероприятия нам стало известно о сезонно другом, подобном ему. Назовите фамилию главного участника этого другого.

Ответ: БУЗЫКИН.

Комментарий: Начнём просто с буквы "М" — если это "МакДональдс", то вы сможете там поесть, а если вам невтерпёж по малой нужде, то М послужит спасительным знаком, ведь как говорил Михал Михалыч Жванецкий: "Счастье — это увидеть туалет и успеть до него добежать". ММ — в римских цифрах даёт 2000 — последний год ушедшего и века, и тысячелетия. МММ — три бабочки были эмблемой конторы Сергея Мавроди, провернувшего самую запомнившуюся финансовую пирамиду постсоветского периода. ММММ — Московский Международный Марафон Мира, впервые состоявшийся в 1981 г. В 1979 г. на экраны вышел фильм Георгия Данелии "Осенний марафон", где Олег Басилашвили замечательно сыграл главного героя по фамилии Бузыкин.
    К сожалению, в этом вопросе некоторые команды перепутали персонаж и актёра. Ответ "Басилашвили" мы решили не засчитывать.

Источник(и):
    1. http://www.marafon.msk.ru/rus/page2_1.html
    2. http://www.smir.ru/mmmm.html
    3. http://mega.km.ru/cinema/encyclop.asp?TopicNumber=3354
    4. http://www.nasledie.ru/oboz/N04_96/4_03.HTM

Автор: Шойтан Лугоборский (Одесфурт-на-Черномайне)
Ссылки: Борис Шойхет,
Татьяна Луговская

9 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.