Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 24: На одну известную песню Леонтьева существует шуточная переделка, в которой вместо НЕГО упоминается Марк, которому удалось быстро выбить визу. Также у Леонтьева есть менее известная песня «ОН возвращается», в которой раньше других радостную новость узнаёт расклейщик афиш. Назовите ЕГО одним словом.

Ответ: цирк

Комментарий: В песне поётся:
    Куда уехал цирк? Он был ещё вчера,
    И ветер не успел со стен сорвать афиши.
    Композитор Владимир БыстрякОв рассказывает, что выход песни совпал с одной из волн еврейской эмиграции, и появилась народная переделка:
    Куда уехал Марк, вчера еще Иван?
    Как удалось ему так быстро выбить визу?
    Песню «Куда уехал цирк?» Леонтьев впервые спел в 82-м году. А в 83-м год тот же композитор Владимир БыстрЯков написал для Леонтьева менее известную песню-сиквел — «Цирк возвращается».
    Песня «Куда уехал цирк?» очень известная. Помимо Леонтьева, её исполняла и Пугачёва. Так что, извините, её знание всё-таки было желательным для взятия вопроса. Впрочем, надеюсь, раскручивалось и так. Вам также могло помочь то, что предыдущий вопрос был про циркового артиста.
    Цирк уехал, а вопросики ещё остались. Ждём вас после перерыва.

Источник(и):
    1. https://fakty.ua/17587-kompozitor-vladimir-bystryakov-uvidev-leonteva-v-moej-kommunalke-sosedi-shantazhirovali-menya-vovka-esli-na-valerku-ne-budet-biletov-my-tebya-utrom-v-tualet-bez-ocheredi-ne-pustim
    2. https://www.youtube.com/watch?v=HWymieUiMVM

Автор: Дарья Фирсова (Ташкент)

2 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.