Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 36: Словом «ПРОПУСК» в тексте вопроса заменены два других слова. В репертуаре Леонтьева есть две песни с названием «ПРОПУСК». В одной из них есть строка: «ПРОПУСК, друзья, поверьте, только через тысячу лет». А другую Леонтьев исполнил в 2001 году на концерте памяти КОГО?

Ответ: [Игорь Владимирович] ТалькОв

Комментарий: Словом ПРОПУСК мы заменили слова «Я вернусь». Известную песню Талькова «Я вернусь» Леонтьев исполнил в 2001 году, на концерте, посвященном десятилетию со дня гибели автора. О том, что Леонтьев пел много песен Талькова, мы вам рассказали дважды за этот тур. Слово «памяти» в вопросе могло стать подсказкой. Про песню Талькова «Память» вопрос тоже уже был. В этом концерте она, кстати, тоже звучала.
    К несчастью, строки Талькова: «Но не предан земле тиран, / Объявивший войну стране. / И не видно конца и края этой войне» тоже снова звучат актуально.
    Более новая песня «Я вернусь» звучала в финале последней на данный момент одноимённой концертной программы Леонтьева. После начала войны Валерий Яковлевич отменил все запланированные концерты и на неопределённый срок улетел к жене в США. Дарья Фирсова очень надеется, что любимый артист ещё вернётся.

Источник(и):
    1. песня «Я вернусь» (с альбома «Я вернусь»)
    2. https://www.youtube.com/watch?v=eKbl-UQlHdo

Автор: Дарья Фирсова (Ташкент)

12 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.