Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 15: [Ведущему: дать командам примерно 30 секунд на ознакомление с раздаточным материалом, перед тем, как зачитывать текст вопроса. Раздаточный материал зачитывать вслух не надо.]

Раздаточный материал

    Мы благодарим Д. Тэнки, Дж. Маккейба и Д. Ллойда, помогавших в раскопках и сборе образцов. К. Томпсона и его семью, предоставивших доступ к месту раскопок. Д. Тэнки за неоценимую помощь как в поле, так и в лаборатории, сыгравшую ключевую роль в данном исследовании и позволившую реконструировать и изучить обнаруженный экземпляр. Мы также благодарим Ф. Мадершпрахера, М. Лёвен и анонимного рецензента за ценные комментарии к рукописи. Исследование было профинансировано Королевским Тирреловским палеонтологическим музеем и Обществом содействия Королевскому Тирреловскому музею.
    К.Б. также хотел бы особо подчеркнуть неизменную и безоговорочную поддержку Лорны О'Брайен. [...]
    

    Перед вами — раздел "Благодарности" из статьи Калеба Брауна и Дональда Хендерсона, в котором мы пропустили последнее предложение. Воспроизведите это предложение.

Ответ: Лорна, ты выйдешь за меня замуж?

Зачёт: [Лорна,] выходи за меня замуж; аналогичные по смыслу ответы.

Комментарий: Как вы можете заметить, последние два предложения явно не относятся к формальной части раздела, написанной от лица обоих соавторов. В ней мы действительно пропустили предложение — предложение руки и сердца. Кстати, Лорна согласилась.

Источник(и): http://www.cell.com/current-biology/fulltext/S0960-9822(15)00492-3

Автор: Михаил Иванов (Саратов)

2 + 4 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.