Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 20: Рифмуется с именем Николай. (???)

1. Владимир Сушков открыл "Проклятие ЕГО": все актеры, сыгравшие ЕГО в кино, умерли в возрасте 81 года. И Евгений Матвеев, и Отар Мегвинетухуцеси, и Михай Волонтир.

Ответ: Будулай.

2. Юрий вспоминал, что написал ЭТУ ПЕСНЮ, когда его школьный друг привез в Уфу тело своего сослуживца, застрелившегося в Кабуле из-за ужасов войны.

Ответ: "Не стреляй!".

3. После визита в Дельфы ОН решил не заводить детей, но однажды напился и, не сдержавшись, переспал с женой. В результате этой трагедии родился сын.

Ответ: Лай.

4. Там, где ОН жил, в честь него называется участок побережья протяженностью примерно 300 км от бухты Астролябии до полуострова Хуон.

Ответ: Миклухо-Маклай.

5. Последние слова, которые донеслись до НЕГО с корабля, — "Ура, а теперь — на Таити!".

Ответ: [Капитан] [Уильям] Блай.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Матвеев,_Евгений_Семёнович; https://ru.wikipedia.org/wiki/Мегвинетухуцеси,_Отар_Вахтангович; https://ru.wikipedia.org/wiki/Волонтир,_Михай_Ермолаевич; 2. http://song-story.ru/ne-strelyai-ddt/; 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лай; 4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Берег_Миклухо-Маклая; 5. https://web.archive.org/web/20100526223133/findingnz.co.nz/al/gal1_bounty.htm

Комментарий:


    2. Речь идет о Юрие Шевчуке.
    3. А сына назвали Эдип.
    4. На острове Новая Гвинея.
    5. Незадачливый капитан "Баунти" был высажен в шлюпку и предоставлен воле волн, а мятежники рванули на Таити к загорелым островитянкам.
2 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.