Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 22: Моржи. (Михаил Иванов)

1. ТАКИХ моржей в США называют "белыми медведями".

Ответ: Любители купания в ледяной воде {зачет: по смыслу}.

2. "Ковригу хлеба, — молвил Морж, — // Ко времени бы нам, // И перца с уксусом: без них // Не трапеза — бедлам". А затем признался в любви К ЭТИМ своим СОБЕСЕДНИЦАМ.

Ответ: Устрицы.

3. Джон вводил слушателей в заблуждение, говоря, что под моржом подразумевал ЕГО. Впрочем, позднее Джон заявлял, что вставил эту фразу в качестве знака благодарности.

Ответ: Пол Маккартни.

4. У моржей выделяют два подвида — атлантический и тихоокеанский. Иногда выделяют и третий подвид, в названии которого упоминаются носившие ЭТУ ФАМИЛИЮ родственники, — однако недавние исследования показали, что это западная разновидность тихоокеанского подвида.

Ответ: Лаптевы.

5. В "Питере Пэне" упоминается Билл Джукс, который получил ОТ НЕГО шесть дюжин плетей, прежде чем отдал мешок с монетами.

Ответ: Капитан Флинт.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Зимнее_плавание; 2. Льюис Кэрролл, "Морж и плотник".; 3. http://www.songfacts.com/detail.php?id=149; 4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Морж; 5. https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитан_Флинт

Комментарий:


    2. И съел.
    3. Роль Моржа в "Magical Mystery Tour" сыграл сам Леннон, но в песне "Glass Onion" заявлял, что это Пол Маккартни. В 1971 году он сказал, что таким образом хотел поблагодарить Пола.
    4. Лаптевский морж — в честь моря Лаптевых. Дмитрий и Харитон Лаптевы были двоюродными братьями.
    5. Дело было на борту корабля "Морж".
12 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.