Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 15: Разумные реки. (Иделия Айзятулова)

1. На Евровидении-2011 года ОНА заняла лишь десятое место, зато годом ранее праздновала победу — с песней "Satellite".

Ответ: Лена [Майер-Ландрут].

2. ОН сформулировал центральную догму молекулярной биологии: генетическая информация передается в клетке в одну сторону — от ДНК к РНК, а затем к белку.

Ответ: Фрэнсис Крик.

3. ЭТОТ ХУДОЖНИК, автор картины "Бобовый король", перешел из католичества в протестантизм, несмотря на то что в принадлежащем Испании Антверпене это было запрещено.

Ответ: Якоб Йорданс.

4. Узнав о возможном назначении ЕГО на роль Джеймса Бонда, писатель Энтони Горовиц назвал его "слишком уличным" для такой роли. Позднее Горовиц уточнил, что дело не в цвете кожи.

Ответ: Идрис Эльба.

5. С 1993 по 2004 год Джонни Депп, будучи владельцем своего личного клуба "Viper Room", ежегодно закрывал его 31 октября — в память ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Ответ: Ривер Феникс.

Источники: 1. https://en.wikipedia.org/wiki/Lena_Meyer-Landrut; 2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Центральная_догма_молекулярной_биологии; 3. https://en.wikipedia.org/wiki/Jacob_Jordaens; 4. https://tjournal.ru/p/idris-elba-bond; 5. https://en.wikipedia.org/wiki/River_Phoenix

Комментарий:


    2. Крик — это пересыхающая река в Австралии.
    3. В Иордане тоже крестились.
    4. Но интернет-пользователи Горовицу не очень-то поверили.
    5. Старший брат Хоакина Феникса получил номинацию на "Оскар" за роль в фильме "Мой личный штат Айдахо" и умер от передозировки наркотиков в 23 года.
3 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.