Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 10: Один из четырех. (Александр Рождествин)

1. Песню "Julia" — единственную за всё время существования группы, которую ОН записал в одиночку, — ОН посвятил своей матери, которая погибла в автокатастрофе в 1959 году.

Ответ: Джон Леннон.

2. В эпизоде "ОН помнит" себя объявил королем еще и Робб Старк.

Ответ: Север.

3. ОН снял историю про эксцентричного режиссера Честера Раша из Пентхауса, готового заключить необычное пари, поставив свою машину против пальца своего друга.

Ответ: Квентин Тарантино.

4. По данным китайских записей, Гань Дэ наблюдал ЕГО еще за 2000 лет до Галилея — впрочем, на ЕГО нынешнее название этот факт не повлиял.

Ответ: Ганимед.

5. В преддверии войны с Ираком Саддам Хуссейн посетил Эн-Наджафи, где расположена ЕГО гробница, и стал именовать себя его потомком — даром что суннит.

Ответ: Али ибн Абу Талиб.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Julia_(песня_The_Beatles); 2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Север_помнит; 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_комнаты; 4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гань_Дэ; 5. https://books.google.ru/books?id=at-eAwAAQBAJ&pg=PA146#v=onepage&q&f=false

Комментарий:


    1. Вокал, акустическая гитара.
    2. Из сериала "Игра престолов". Вдобавок к нескольким Баратеонам и Таргариенам.
    3. Финальный эпизод фильма "Четыре комнаты".
    4. Галилей открыл четыре крупнейших спутника Юпитера, хотя сперва назвал их в честь Медичи. Схожесть звучания имен Ганимед и Гань Дэ — не более чем совпадение.
    5. Один из четырех праведных халифов, которого особенно чтят шииты.
10 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.