Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 2: Атланты. (Александр Рождествин)

1. Над проигравшими финал ЭТОГО КУБКА командами слово бы витает злой рок: "Лев", ХК МВД и "Атлант" прекратили свое существование, а про "Локомотив" и вспоминать больно.

Ответ: Кубок Гагарина.

2. "Я написал стихи, которые мне не понравились. Я даже хотел их выкинуть", — рассказывал ОН. Но потом передумал — может быть, тяжесть спала с сердца или холод от груди отступил.

Ответ: Александр Городницкий.

3. Китайская богиня Нюйва как-то раз поймала древнюю черепаху Ао. Нюйва отрубила черепахе ноги, которые использовала С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ.

Ответ: В качестве столбов, подпирающих небо.

4. В 1994 году побратимом Атланты стал ЭТОТ древний ГОРОД.

Ответ: Олимпия.

5. Сторонники американского политика Рона Пола, придерживающегося либертарианских взглядов, приходили на демонстрации в его поддержку с плакатами "Кто такой Рон Пол?". Однако не из невежества, а проводя параллель между Полом и ИМ.

Ответ: Джон Голт.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Гагарина; 2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Атланты_(песня); 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ао; 4. http://www.atlantaga.gov/index.aspx?page=645; 5. https://en.wikipedia.org/wiki/John_Galt

Комментарий:


    2. Вам, любители бардовской песни!
    3. У греков справлялся один Атлант.
    4. В честь Летних Олимпийских игр.
    5. В книге "Атлант расправил плечи" Джон Голт — олицетворение идей либертарианства, а вопрос "Кто такой Джон Голт?" не дает покоя героям на протяжении 2/3 книги.
3 + 7 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.