Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 3: Канада и канадцы. (Иделия Айзятулова)

1. Озеро Маниту на острове Манитулин является самым крупным из ТАКИХ ОБЪЕКТОВ в мире.

Ответ: Озеро [на острове] в озере.

2. Дэвид Боуи назвал клип НА ЭТУ ПЕСНЮ, сделанный канадским астронавтом Крисом Хэдфилдом, наиболее подходящим к музыке.

Ответ: "Space Oddity".

3. В ЭТОТ ДЕНЬ аэропорт города Гандер на острове Ньюфаундленд в течение нескольких часов принял более 6000 пассажиров с 39 трансатлантических рейсов.

Ответ: 11 сентября 2001 года.

4. НА НЕМ постоянно проживают всего пять человек, а его название, по разным версиям, восходит к словам "печальный", "песок" или "сабля".

Ответ: [Остров] Сейбл.

5. В 2016 году компания "Nike" проведет аукцион по продаже кроссовок из ограниченной серии "Air Mag". Вырученные средства будут направлены в ЕГО фонд по борьбе с болезнью Паркинсона.

Ответ: Майкл Джей Фокс.

Источники: 1. https://en.wikipedia.org/wiki/Lake_Manitou; 2. https://www.davidbowie.com/2013/2013/05/13/chris-hadfield-covers-space-oddity-on-the-international-space-station; 3. https://en.wikipedia.org/wiki/Gander,_Newfoundland_and_Labrador; 4. https://en.wikipedia.org/wiki/Sable_Island; 5. https://www.theverge.com/2015/10/21/9581329/nike-back-to-the-future-shoes-marty-mcfly-air-mag

Комментарий:


    1. Остров Манитулин находится на озере Гурон.
    2. Собственно, в космосе клип и сняли. Правда крутой, посмотрите.
    3. Воздушное пространство США было закрыто после террористических атак, а развернуть рейсы через Атлантику довольно сложно.
    4. Постоянно движущийся песчаный остров на юго-востоке Канады имеет форму полумесяца и не раз становился местом гибели различных кораблей. Жители острова работают на метеостанции и следят за движением песка.
    5. Канадский актер прославился ролью Марти МакФлая из фильма "Назад в будущее". Продавать будут знаменитые самозашнуровывающиеся кроссовки. Сам Фокс страдает болезнью Паркинсона уже более двадцати лет.
1 + 7 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.