Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 7: Баки. (Александр Рождествин)

1. Село Красные Баки получило свое нынешнее название в 1923 году. А до того называлось именно ТАК.

Ответ: Баки {зачет: Никольское-Баки}.

2. В американском английском ОНИ называются "Sideburns" [сайдбёрнз] в честь генерала Бёрнсайда, у которого они были прямо-таки выдающиеся.

Ответ: Бакенбарды.

3. На мединском кладбище аль-Баки захоронено множество родственников пророка Мухаммеда и видных деятелей ислама. Тут же расположена и могила имама Шамиля, которому в 1869 году Александр II разрешил совершить ЕГО.

Ответ: Хадж.

4. После получения премии ОНА активно занималась благотворительной деятельностью, особенно делами усыновления в Китае и других азиатских странах.

Ответ: Перл Бак.

5. Форма и размеры подвесных топливных баков времен Второй мировой войны оказались весьма подходящими ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ. В 1950-х для этой цели активно использовались так называемые лейкстеры — аппараты, созданные с использованием обшивки подвесных баков.

Ответ: Установление рекорда скорости.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Красные_Баки; 2. https://en.wikipedia.org/wiki/Sideburns; 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамиль; 4. https://en.wikipedia.org/wiki/Pearl_S._Buck; 5. https://en.wikipedia.org/wiki/Lakester

Комментарий:


    2. Они же баки. Выдающиеся в прямом смысле.
    3. После которого Шамиль и умер, успев добраться лишь до Медины.
    4. Американская писательница половину жизни провела в Китае, а после вручения ей Нобелевской премии получила возможность помогать китайским детям.
    5. Обтекаемая форма и размеры, достаточные, чтобы установить двигатель и влезть человеку. Заезды на скорость часто проводились на соляных озерах.
1 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.