Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 2: Цитаты из пьес (назовите пьесу по цитате). (
    1. Владимир Сушков (Саранск)
    2. Владимир Сушков (Саранск)
    3. Владимир Сушков (Саранск)
    4. Владимир Сушков (Саранск)
    5. Александр Марков (Москва))

1. "Когда нашему городу грозила холера, он по просьбе городского врача дохнул своим огнем на озеро и вскипятил его. Весь город пил кипяченую воду и был спасен от эпидемии".

Ответ: "Дракон".

2. "Фонетика и еще раз фонетика. Наука о произношении. Моя профессия и моя страсть. Поистине счастлив тот, кому любимое занятие дает средства к жизни. Ирландца или йоркширца легко узнать по акценту".

Ответ: "Пигмалион".

3. "И ты был всегда так мил со мной, ласков. Но весь наш дом был только большой детской <...> Мне нравилось, что ты играл и забавлялся со мной, как им нравилось, что я играю и забавляюсь с ними".

Ответ: "Кукольный дом".

4. "Мне бывает так тоскливо, особенно когда дела идут плохо и не с кем поговорить. Кажется, что больше никогда ничего не продашь, не сможешь заработать на жизнь, сколотить денег на собственное дело".

Ответ: "Смерть коммивояжера".

5. "Нет, я начитанный, ты в этом убедилась. Так вот, сегодня, первомайской ночью Я к вам зайду... грамм 200 пропустить... ".

Ответ: "Вальпургиева ночь, или Шаги командора".

Источники: 1. http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/shvare12.htm?2/15; 2. http://lib.ru/INPROZ/SHOU/pigmalio.txt; 3. http://lib.ru/INPROZ/IBSEN/kukl.txt; 4. http://lib.ru/PXESY/MILLER/commy.txt; 5. http://www.theatre-library.ru/files/ye/yerofeev_venedikt/yerofeev_venedikt_1.html

Комментарий:


    1. Пьеса Евгения Шварца.
    2. Пьеса Бернарда Шоу.
    3. Пьеса Генрика Ибсена.
    4. Пьеса Артура Миллера.
    5. Пьеса Венедикта Ерофеева.
1 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.