Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 15: Коктейли.

1. Среди современных алкогольных коктейлей выделяют три большие группы: апперитивы, дижестивы и ОНИ, подаваемые, как правило, большими порциями.

Ответ: Лонг-дринки.

2. По одной из распространенных версий, объясняющей полное название ЭТОГО алкогольного КОКТЕЙЛЯ, он был изобретен в годы Сухого закона в США.

Ответ: "Лонг-Айленд".

3. "Коктейли третьей мировой" — сингл с альбома ЭТОЙ санкт-петербургской ГРУППЫ.

Ответ: "Сплин".

4. В процессе приготовления ЕЕ сначала несколько недель вымачивают в растворе диоксида серы, а затем — в растворе бисульфита натрия для придания плотной текстуры.

Ответ: Коктейльная вишня.

5. В состав коктейля "Ритц Сайдкар" — самого дорогого в мире — входит коньяк 180-летней выдержки. Главный бармен отеля подчеркивает, что коктейль дает возможность попробовать то, чего ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ более не существует.

Ответ: Эпидемия филлоксеры {зачет: эпидемия мучнистой росы; уничтожение виноградников филлоксерой}.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коктейль; 2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лонг-Айленд_(коктейль); 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гранатовый_альбом; 4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коктейльная_вишня; 5. https://ru.wikipedia.org/wiki/Риц_(коктейль)

Комментарий:


    2. Внешне и ароматом коктейль напоминает холодный чай, поэтому такая версия хорошо вписывается во времена тотального запрета на алкоголь.
    4. А после всего этого (и ряда других этапов) вишню используют для приготовления коктейлей и кондитерских изделий.
    5. В состав коньяка входят сорта винограда, которые в 1860-х годах были полностью истреблены вредителем. Почувствовать вкус исчезнувших сортов можно за 515 долларов.
1 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.