Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 19: Т.У. (посвящается победителю Кубка Европы по ЧГК 2010 года).

1. Бывший футболист Оскар Табарес ДЕЛАЕТ ЭТО с 2006 года.

Ответ: Тренирует Уругвай.

2. В Интернете можно найти немало примеров ЕГО — например, "под Гелендваген".

Ответ: Тюнинг УАЗа.

3. Ссылку на статью о скоростном "Афросиабе" можно обнаружить В ЭТОЙ СТАТЬЕ Википедии.

Ответ: "Транспорт Узбекистана".

4. В НЕГО были включены, например, пункты о восьмичасовом рабочем дне, свободе слова, отмене смертной казни и другие. Ну и, конечно, о создании республики.

Ответ: Третий Универсал [Центральной Рады].

5. Сьюзи Вольфф, еще в раннем возрасте получившая несколько наград за достижения в картинге, закончила карьеру в 2015 году, уйдя С ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ.

Ответ: Тест-пилот "Уильямс".

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Табарес,_Оскар_Вашингтон; 2. Запрос в Гугл "тюнинг уаз гелендваген".; 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Транспорт_Узбекистана; https://ru.wikipedia.org/wiki/Афрасиаб_(городище); 4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Универсалы_Центральной_рады; 5. https://en.wikipedia.org/wiki/Susie_Wolff

Комментарий:


    1. Это уже не первый приход Табареса к управлению сборной Уругвая, но пока самый длительный.
    2. УАЗ — самая популярная марка российских внедорожников. Удачным дизайном отличается крайне редко, потому и тянет владельцев придавать машинам более прокачанный вид.
    3. Это фирменный скоростной поезд в Узбекистане. Афрасиаб (или Афросиаб) — это древнее городище на северной окраине современного Самарканда. А к Уганде, например, никакого отношения не имеет.
    4. Во время борьбы за независимость 1917-1918 годов Центральная Рада Украины издала несколько политико-правовых актов программного характера, которые получили название "Универсалы". Всего их было четыре: в третьем провозглашалось создание Украинской Народной Республики в составе федерации, а в четвертом — уже независимость.
    5. Карьера гонщицы развивалась, и ее вершиной стало место тест-пилота команды "Формулы-1" "Уильямс". Это позволило Вольфф стать первой с 1992 года женщиной, принявшей участие в квалификации гран-при "Формулы-1".
2 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.