Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 11: Мишки-Плутишки (посвящается победителю Кубка Европы по ЧГК 2013 года).

1. ЕГО автором стал книжный иллюстратор Виктор Чижиков.

Ответ: Талисман XXII летних Олимпийских игр {зачет: Олимпийский мишка и т.п. по смыслу}.

2. Накануне визита на Мальту Бенедикта XVI на рекламных плакатах с портретом Папы появились граффити с ЕГО изображением.

Ответ: Педобир.

3. "Беренграбен", или "Фосс оз урс", название которого можно перевести как "Медвежья яма", является одной из достопримечательностей ЭТОЙ СТОЛИЦЫ.

Ответ: Берн.

4. ЕГО живой символ и прототип был обнаружен в 1950 году и изначально получил кличку "Тедди — горячие лапы".

Ответ: Медведь Смоки.

5. Международная передвижная выставка "United Buddy Bears" представляет собой более полутора сотен раскрашенных по-разному медведей, символизирующих разные страны ООН. Изменение порядка расстановки экспонатов в каждой стране связано С ЭТИМ УСЛОВИЕМ.

Ответ: В каждой стране медведи-страны располагаются в алфавитном порядке того языка, который является родным для данной страны {зачет: по смыслу}.

Источники: 1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийский_Мишка; 2. http://www.timesofmalta.com/articles/view/20100413/local/pedobear-on-papal-billboards-becomes-online-sensation.302477; 3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Беренграбен; 4. https://en.wikipedia.org/wiki/Smokey_Bear; 5. https://en.wikipedia.org/wiki/United_Buddy_Bears

Комментарий:


    2. Таким образом авторы граффити обращали внимание на подозрение католических священников в педофилии.
    3. Даны названия на немецком и французском языках.
    4. Медведь Смоки — популярный персонаж в США, талисман Лесной службы, созданный для того, чтобы просветить общество об опасности лесных пожаров. Его реальный прототип был найден после одного из лесных пожаров, во время которого тот забрался на дерево, но лапы всё равно обгорели, с этим и связано изначальное прозвище.
    5. Таким образом нивелируется любая политическая ангажированность при расстановке.
4 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.