Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 9: Интернет-ресурсы.

1. Несмотря на название, НА ЭТОМ САЙТЕ, запущенном в 1990 году, можно найти также информацию о телешоу и видеоиграх.

Ответ: IMDb.

2. Регистрация на ограниченную бета-версию ЭТОГО САЙТА началась 31 июля 2011 года.

Ответ: Pottermore.

3. Основатель компании объяснял, что выбор ЭТОГО ПЕРСОНАЖА был связан с тем, что его узнаЮт люди из разных стран, а также с тем, что он просто умный и предприимчивый парень, который помог своей деревне.

Ответ: Али Баба.

4. По словам создателя, ЭТО НАЗВАНИЕ — просто слово, которое невозможно произнести.

Ответ: Xkcd.

5. Поисковая система Ask.com, одной из целей которой является поиск ответов на нестандартные вопросы, долгое время использовала образ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА, появившегося в 1915 году.

Ответ: Дживс.

Источники: 1. https://en.wikipedia.org/wiki/IMDb; 2. https://en.wikipedia.org/wiki/Pottermore; 3. https://en.wikipedia.org/wiki/Alibaba_Group; 4. https://en.wikipedia.org/wiki/Xkcd; 5. https://en.wikipedia.org/wiki/Ask.com; https://en.wikipedia.org/wiki/Jeeves

Комментарий:


    1. На сайте "Internet movie database" есть не только "movie".
    2. Самый известный сайт о вселенной Гарри Поттера, над созданием которого работала и Джоан Роулинг. 31 июля — день рождения у самого Гарри Поттера.
    3. Так Джек Ма объяснял выбор названия для своей компании, которая на сегодняшний день является одним из мировых лидеров розничной онлайн-торговли.
    4. Часто люди думают, что название этого популярного веб-комикса — акроним, однако Рэндел Манро утверждает, что это не так.
    5. Дживс — персонаж серии произведений Вудхауза, камердинер Берти Вустера, которого он часто выручал в нестандартных ситуациях благодаря эрудиции и просто смекалке.
12 + 8 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.