Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 80: [Ведущему: фамилию Эйбар следует прочитать чётко, с разбивкой по слогам и двойным ударением, но при этом не делать на ней чрезмерного акцента.]
    Героиню сериала зовут Анджела Эйбар [э́й-ба́р]. В одной из серий она выпивает в одиночестве, когда с ней знакомится персонаж, которого уподобляют богу. Название серии начинается со слов A God [э гад] — бог, а заканчивается тремя словами, хотя по оформлению кадра можно подумать, будто слова четыре. Напишите эти три или четыре английских слова, либо их перевод на русский.

Ответ: Walks into Abar

Зачёт: walks in Abar, walks into a bar, walks in a bar, заходит в бар, входит в бар, натыкается на Эйбар, встречает Эйбар. Также другие ответы на английском с синонимичными глаголами.

Комментарий: героиня сериала «Хранители» сидит в баре, когда туда заходит доктор Манхэттен. Название серии обыгрывает стереотипное начало анекдотов: «Заходит кто-то там в бар», а также английское выражение «walk into someone» — «наткнуться на кого-то». Хотя доктор Манхэттен, конечно, всё знал заранее.

Источник(и): https://en.wikipedia.org/wiki/A_God_Walks_into_Abar

Автор: Евгений Миротин.

1 + 19 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.