Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 7: Словесный портрет (требуется назвать героя по описанию).

1. "Это был весьма миловидный юноша, с черными волосами (которыми он втайне гордился) и голубыми (увы, лучше бы тоже черными) глазами, довольно высокого роста, с белой кожей и проклятым, неистребимым румянцем на щеках".

Ответ: Фандорин.

2. "Худенькая барышня, сидевшая у пианино и оказавшаяся как-то в стороне от главных происшествий, завороженной не выглядела. Ее матово-черные глаза горели негодованием, хорошенькое смуглое личико было искажено ненавистью".

Ответ: Эсфирь Литвинова.

3. "Штабс-капитан, с воротником интендантского ведомства, прихрамывает на правую ногу, небольшого роста, скуластый, волосы черные".

Ответ: [Василий Александрович] Рыбников.

4. Фандорин описал ЕГО так: "Человек без лица, все время в той или иной маске. У него совершенно неприметное заурядное лицо, волосы ломкие от частого употребления красителей и к тому же он виртуозно владеет голосом".

Ответ: Момус.

5. "Нет, не девка, а девушка или, правильнее сказать, дева. Черные косы на голове венцом уложены, на плечах шелковый многоцветный платок, и платье тоже шелковое, переливчатое, но дело не в платке и не в платье. Очень уж у ней лицо было такое... даже не выскажешь, какое. Посмотришь — и обомлеешь".

Ответ: Смерть.

1 + 7 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.