Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 28: В статье о крылатом выражении, в котором фигурирует АЛЬФА, упоминается азиатский карп, завезенный в США для борьбы с водорослями в рыболовных прудах. Другая "АЛЬФА" весьма популярна среди любителей скоростной ночной езды. Назовите АЛЬФУ тремя словами.

Ответ: дорога в ад.

Комментарий: история с карпами приведена в статье в качестве примера того, что продиктованные самыми лучшими намерениями действия могут иногда приводить к совершенно нежелательным последствиям. Карпы были завезены в Америку из Китая в 70-х годах прошлого века. Во время наводнений карпы проникли во внутренние водоемы США. Благодаря способности легко адаптироваться и быстрым темпам размножения, карпы вытесняют обитателей местных рек и озер, чем наносят большой ущерб экосистеме США. Песню Криса Ри Road to Hell (Дорога в ад) любят многие поклонники скоростной езды по ночным дорогам.

Источник(и): 1. https://en.wikipedia.org/wiki/The_road_to_hell_is_paved_with_good_intentions 2. http://ru.gbtimes.com/zhizn/aziatskiy-karp-prevratnosti-sudby 3. http://song-story.ru/road-to-hell-chris-rea/

Авторы: Леван Чхеидзе (Тбилиси), Расул Бабазаде (Баку)

6 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.