Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 35: Блиц. Три вопроса по 20 секунд.
    1. Лирический герой рэп-композиции «Пе́рдив» (то есть, «первый дивизион») однажды бросил бутылку в человека с усами. С каким клубом в тот день играла его любимая команда?
    2. Забавно, что в день, когда лирический герой рэп-композиции «Пердив» бросил бутылку в человека с усами, один из мячей в ворота соперников его любимой команды забил ИКС. Брата-близнеца ИКСА зовут Руслан. Напишите имя, заменённое ИКСОМ.
    3. Лирический герой рэп-композиции «Пердив» однажды бросил бутылку в человека с усами. С клубом из какого города в тот день играла его любимая команда?

Ответ:
    1. «Алания».
    2. Беслан.
    3. Владикавказ.

Зачёт: 2. Аджинджал, зачёт по имени.

Комментарий: Композицию «Пе́рдив» (то есть, «первый дивизион») записал другой Бабангида. Человек с усами, которого многие недолюбливают – Валерий Георгиевич Газзаев (а усы уважаемого многими Станислава Саламовича Черчесова, напротив, вселяют надежду). Это был осетинский блиц. Города Беслан и Владикавказ находятся в Республике Северная Осетия – Алания. Братья Руслан и Беслан Аджинджа́лы несколько сезонов играли за «Балтику».
    Но на самом деле в высшей лиге «Балтика» побеждала «Аланию» лишь один раз за три сезона и Беслан в этих матчах не забивал. Да и фабула матча с «Торпедо» в пердиве в треке Бабангиды вымышлена, в реальных играх 2007 и 2008 года (когда «Балтика», «Торпедо» и «Машук» играли в одном дивизионе) всё было не так. Автор вопроса, кстати, в 2000 году был на игре «Балтика» – «Торпедо-ЗИЛ», а осенью прошлого года посетил кубковый матч этих команд, ставший последней игрой в истории легендарного стадиона имени Стрельцова. А вот на тот самый матч «Балтики» с «Байкалом» сходить не получилось, удалось только пройти мимо стадиона.

Источник(и): https://www.rapgeek.ru/artists/babangida/tracks/314/perdiv

Автор: Владислав Король (Москва)

9 + 5 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.