Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 16: Список возможных ингредиентов: для красного цвета — стронциевые соли, голубого — окиси меди, зеленого — бариевые соли, желтого — бикарбонат натрия, фиолетового — медная лазурь. То, что получится из вышеописанного, назвать музыкой можно, но только метафорически. Этот человек, однозначно, не использовал данных компонентов для своего одноименного, но уже определенно музыкального, торжественного, произведения в честь подписания мирного договора в Аахене в 1748 году, положившего конец войне за Австрийское наследство. Кто он?

Ответ: Георг Фридрих Гендель.

Комментарий: Второй конгресс 1748 года завершил войну за Австрийское наследство между Францией, Пруссией и Испанией, с одной стороны, и Англией, Австрией и Нидерландами — с другой. К этому знаменательному событию британский король Георг II заказал немецкому композитору Георгу-Фридриху Генделю торжественное сочинение, известное под названием "Музыка фейерверка".

Источник(и): Feuerwerk Musik, Городские истории: Аахен (http://www.dw-world.de/russian/0,3367,3363-184678-270080_A_769598,00.html).

Автор: Даниил Ткаченко

13 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.