Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 22: [Разминка]
    Очень многие из присутствующих знают о событиях, произошедших 26 мая 2001 года из выпуска спортивных новостей. Несмотря на то, что ничего смешного в новости не было, она вызывала, да и сейчас вызывает повальный хохот. Но мало кто знает, кто же победил 27 мая. А как диктор, читавший новости 26 мая, назвал событие, которое должно было произойти в воскресенье, 27 мая?

Ответ: Воскресная схватка двух йокодзун.

Комментарий: Речь идет о знаменитом выпуске новостей, в котором диктор никак не мог прочитать новость, покатываясь от смеха.
    В Токио близится к завершению майское басе — третий из шести турниров по профессиональному сумо. В элитном дивизионе — макуноути — сегодня состоялись схватки четырнадцатого дня турнира. Шедший до сих пор без поражений йокодзуна Таканохана в чрезвычайно упорной борьбе проиграл одзэки Мусояме, в то время как второй йокодзуна — Мусасимару — без особых усилий сломил сопротивление другого одзэки — Тиетайкая. На данный момент продолжает лидировать Таканохана, у которого 13 побед и одно поражение, за ним следует Мусасимару с 12 победами и двумя поражениями. Таким образом, имя победителя турнира выяснится в воскресной схватке двух йокодзун.

Источник(и):
    1. http://news.sport-express.ru/online/ntext/1/nl013804.html
    2. http://www.jg154.org/forum/showthread.php?t=199

Автор: Константин Слободин

3 + 17 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.