Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 7: Это блюдо является одним из наиболее традиционных блюд во время Уимблдонского турнира. В сочетании с другим компонентом оно было прославлено тезкой того, который появился в 1876 году в Милане для решения проблемы, возникшей вследствие увеличения количества населения. Назовите фамилию француза, которого можно назвать коллегой Бомарше по одному из его занятий, и благодаря которому нам известен основной компонент вышеупомянутых блюд?

Ответ: Фрезье

Комментарий: Традиционным блюдом Уимблдона является КЛУБНИКА со сливками. В 1876 г. в Милане появился первый крематорий. А одной из наиболее известных песен группы "Крематорий" является песня "Клубника со льдом". КЛУБНИКА ЖЕ В СОВРЕМЕННОМ ВИДЕ появилась (и известна нам) благодаря французскому шпиону Антуану де Фрезье. Будучи разоблачен и выслан, он привез из Южной Америки несколько кустиков местной земляники и подарил их Королевскому Ботаническому саду. Там, в результате селекционных опытов, была выведена всем известная садовая земляника, или клубника. Мы считали, что это весьма известный факт, поэтому сделали еще один ход и закрутили ШПИОНА Фрезье как "коллегу Бомарше по одному из его занятий". Подсказкой было и то, что по-французски "клубника" — fraise.
    Очень хотелось вставить в вопрос историю происхождения выражения "Клубничка" (ну, вы понимаете, о чем я), только, увы, мы и сами не знаем. Но очень интересно. Так что если кто в курсе — расскажите, будем очень благодарны!

Источник(и):
    1. Журнал "Домовой" N9, 1995.
    2. С.Рязанцев "Философия смерти", Спикс, СПб, 1994.
    3. "Энциклопедия школьнику", Киев, МП "Сканнер", 1994.

5 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.