Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 7: Один бывший служащий системы банковской безопасности, в начале 1997 г. был объявлен в Швейцарии преступником. Этот человек обнаружил и обнародовал, спася от уничтожения, список зданий и земельных участков в Берлине, конфискованных нацистами у евреев и являющихся в настоящее время собственностью швейцарских банков или уже проданных ими следующим владельцам. Речь идет об имуществе стоимостью 20 млрд. долларов, поэтому неудивительно, что к этому человеку возникло такое отношение. В настоящее время он живет в США, являясь уникальным человеком. В чем же состоит его уникальность?

Ответ: Это (Кристоф Мейли) единственный швейцарец не только в США, но и во всем мире — обладатель статуса политического беженца.

Комментарий: Авторский номер вопроса: 4645
    Цепочка: в Швейцарии был объявлен преступником — сейчас живет в США — значит, не выдают — не может быть, чтобы не было между Швейцарией и США не было какого-нибудь договора о взаимовыдаче преступников — тогда почему же не выдают, да еще это делает его уникальным — значит, ему дали беженца, тем более, что он, похоже, действительно бежал — полит. беженец из Швейцарии — а чем не уникальное явление?

Источник(и): Газета "Русская Германия/Русский Берлин", N78 (1997 г.), стр. 7.

Автор: Борис Шойхет

2 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.