Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 9: Задолго до Франца, о превращениях писал Публий. А подобное тому, что сделал Грегор, впервые в истории сделал ОН, да еще и улучшив этим свое материальное благосостояние. А как?

Ответ: Иаков клал перед спаривающимся скотом полосатые прутья.

Комментарий: После чего рождался скот с пятнами, а скот с пятнами принадлежал Иакову по договору с Лабаном. (Разумеется, первого предложения достаточно для правильного ответа)
    Эффект почти такой же, как и в вопросе с Аристофаном. Идея первого предложения была в более коварной попытке бросить команды на ложный след — если их сделать крошечный, но все-таки шажок, Франц -> Кафка, Публий -> Овидий, превращение -> метаморфоза, им уже не захочется так легко отойти от метаморфоз, нежели если бы оно было написано открытым текстом, и что имеется в виду не Грегор Замза, а Грегор Мендель. Далее, утверждение о том, что Иаков сделал нечто "подобное" тому, что сделал Мендель не стоит спешить объявлять некорректным, ибо Иаков ничего не скрещивал и т.п. Имелось в виду, что Мендель открыл закон наследственности — и подобное как раз сделал Иаков.

Источник(и): Бытие 30:36-30:43. и проч...

Авторы: Франческо Деведь, "Б.Чайники"

5 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.