Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 8: ОН известен своей немногословностью, тем не менее единственная фраза в одном из голливудских фильмов принадлежит именно ЕМУ. Вам известно и о другом разговоре с ЕГО участием, правда, ЕГО собеседником в этом разговоре следует считать совсем не то лицо, которое принято. Один ЕГО тезка, или, строго говоря, почти тезка, по слухам, был любовником тезки и коллеги ЕГО однофамилицы, а двое других преуспевают в двух различных видах спорта. А какую неевропейскую страну представляют эти спортсмены?

Ответ: Чили.

Комментарий: Известен немногословностью мим Марсель Марсо — работа такая. В фильме "Немое кино" он произносит единственную фразу, а песня "Она была в Париже" ("...и сам Марсель Марсо ей что-то говорил") посвящена вовсе не Марине Влади, а актрисе Ларисе Лужиной. Марчелло (Марсель-Марсело-Марчелло — одно и то же имя) Мастроянни был (или не был) любовником Софи Лорен, тезки и коллеги Софи Марсо. Спортсмены — футболист Марсело Салас и теннисист Марсело Риос. (Интересно, помогло кому-нибудь то обстоятельство, что вчера Салас забил гол в матче группового турнира Лиги Чемпионов?)

Источник(и):
    1. Х/ф "Немое кино"
    2. Говорухин С. Такую жизнь не назовешь короткой // Высоцкий В.С. Четыре четверти пути. М: Физкультура и спорт, 1988, с.93.
    3. http://www.sportsnews.ru/news/message.asp?=6095
    4. http://www.sportsnews.ru/news/message.asp?id=10050

Автор: Гай Кузнецов

2 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.