Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 1: Появление Билла на экранах страны сопровождалось свистом, который, надо полагать, запомнился американцам надолго. И не удивительно: такого они еще не слышали. Как зовут подругу того, кто в это время был за штурвалом?

Ответ: Минни Маус

Комментарий: "Пароход Вилли" — первый синхронно озвученный мультфильм, он же первый мультфильм с Микки Маусом. Произвел на зрителей и критиков большое впечатление, вошел в историю мировой мультипликации. Свистел и стоял за штурвалом Микки Маус. Его подруга — Минни. (Кстати картинка, где Микки изображен за штурвалом, очень известна).
    Схема раскрутки: Вряд ли авторы вопроса имели в виду Билла Клинтона и Билла Гейтса, уж слишком похоже на покупку. :) Что у нас связано с экранами? Компьютеры, телевидение, кино... Фраза "такого не слышали" наводит на что-то связанное со звуковыми эффектами. Допустим, первый озвученный фильм. Крутим далее: Первый синхронно озвученный фильм: Don Juan (1926). Не то. Первый синхронно озвученный фильм с диалогом: The Jazz Singer (1927). Тоже не то. Первый синхронно озвученный мультфильм: Steamboat Willie (1928). А вот и Билл! За штурвалом — Микки Маус. Его подруга — Минни.

Источник(и):
    1. Мультфильм "Steamboat Willie".
    2. "Disney A to Z: the official encyclopedia", Dave Smith, Hyperion, 1996, стр. 465, статья "Stemboat Willie". стр. 333, статья "Minnie Mouse".
    3. http://disney.go.com/disneyatoz/waltdisney/maincollection/waltsstoryepisode05.html
    4. http://disney.go.com/DisneyChannel/z4/TheMagicIsBorn/timeline.html
    5. http://disney.go.com/disneyatoz/waltdisney/maincollection/masterworks/steamboatwillie.html

Автор: Игорь Портной

1 + 15 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.