Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 13: Далее следуют два взаимосвязанных вопроса. Ответ на первый из них зачитывается вместе с ответом на второй.
    1. Алькор Рос Бредфорд и Хенриета Бош и ранее были отмечены по заслугам, но теперь приобрели особую известность, так что на их именах можно сделать неплохой бизнес. А все благодаря их дочери Конни и министру МЧС Сергею Шойгу. Внимание, вопрос: что же министр сделал с их дочерью?
    2. Как вы могли понять из предыдущего вопроса, в результате поступка Шойгу Конни обрела хорошего друга, который высоко ценит ее общество. Однако по этическим соображениям друг никогда не делает с Конни того, чего Конни, благодаря своим личным качествам и своим родителям, вполне заслуживает. Чего же опасается друг Конни?

Ответ:
    1. Подарил Путину.
    2. Боится, что пес будет побеждать на всех выставках (зачет по смыслу).

Комментарий:
    1. Черный лабрадор Конни Полгрейв подарена Владимиру Путину министром Сергеем Шойгу. В Интернете появилось объявление, в котором предлагается купить щенков, являющихся братьями и сестрами собаки Владимира Путина. Как гласит сообщение, "щенок президента и Ваш будет иметь одного папу". Таким образом, у хозяев этих лабрадоров появился шанс использовать имя президента в рекламных целях.
    2. По мнению "Российского ретривер-клуба", у Конни Полгрейв отличная родословная, но президент ее не выставляет. "В нашей стране это неэтично — естественно, что собака будет побеждать на всех выставках".

Источник(и): Рассылка "Щастливая Россия", выпуск No. 114(798), 10/10/2002.

Автор: Анатолий Белкин

1 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.