Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 2: Блиц. Зачет по трем правильным ответам.
    1. Потомок старинного тосканского рода, много путешествовавший по Европе, ненавидел тяжелые дорожные сумки и мечтал о том, чтобы нужные ему вещи, дешевые и удобные, оказывались везде, куда бы он ни приехал, и их не жалко было бы там и оставить. Первое из трех его знаменитых изобретений в рекламных роликах пулей вылетало из ружья, сверлило кирпичные стены, выписывало узоры на льду — и продолжало функционировать.
    Кстати, и в этом зале его используют по прямому назначению. Как именно?
    2. Потомок старинного тосканского рода, много путешествовавший по Европе, ненавидел тяжелые дорожные сумки и мечтал о том, чтобы нужные ему вещи, дешевые и удобные, оказывались везде, куда бы он ни приехал, и их не жалко было бы там и оставить.
    Второе его знаменитое изобретение в этом зале сейчас никто по прямому назначению не использует, однако оно нередко используется в начале, увы, слишком распространенного действия. Что же это за действие?
    3. Потомок старинного тосканского рода, много путешествовавший по Европе, ненавидел тяжелые дорожные сумки и мечтал о том, чтобы нужные ему вещи, дешевые и удобные, оказывались везде, куда бы он ни приехал, и их не жалко было бы там и оставить.
    Мужчины, пользующиеся третьим его знаменитым изобретением, этого совершенно не стесняются, а вот женщины таких вещей не афишируют. Назовите знаменитую фирму, сначала громче всех выступавшую против этого изобретения, а потом вынужденную выпускать нечто подобное.

Ответ:
    1. Пишут (это авторучки Bic).
    2. Курение (это зажигалки Bic).
    3. "Жиллетт" (Gillette) (это бритвы Bic).

Зачёт: По смыслу.

Комментарий: Марсель Бик изобрел одноразовые ручки, одноразовые зажигалки, одноразовые бритвенные станки.

Источник(и): http://nashanet.chat.ru/historys/h2.htm — Барон, который дошел до ручки.

Авторы: Евгений Нехаев, в редакции Анатолия Белкина

1 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.