Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 2: В фильме "Терминатор: Да придет спаситель" главному герою Джону Коннору 33 года. Но на Иисуса Христа намекает не только возраст, но и ОНИ. Назовите литературного героя американского писателя, у которого выдавшие его ОНИ совпадают с Кишинёвским Кубком Киборга.

Ответ: [Капитан] Кассий Колхаун.

Комментарий: ОНИ — инициалы, т.е. начальные буквы. Инициалы Джона Коннора (John Connor) совпадают с инициалами Иисуса Христа (Jesus Christ). Иисус был распят в возрасте 33 лет. Цитаты из "Всадника без головы" Майна Рида.
    1. "- Пуля находится в теле животного, не так ли, джентльмены? Если эта пуля моя, то на ней будут мои инициалы — "К.К." с полумесяцем. Мои пули сделаны по специальному заказу, и я всегда могу узнать убитую мной дичь."
    2. "Старый охотник снял бумажку с колючки, расправил ее на своей мозолистой ладони и прочел на измятом и обгоревшем листке хорошо знакомое имя, фамилию и чин, которые начинались с букв: "К.К.К.".
    3. "Пулю вынимают, обтирают и передают присяжным. Несмотря на то, что она поцарапана винтовой нарезкой ружья, несмотря на зазубрину там, где она ударила по ребру, на ней все еще можно различить изображение полумесяца и буквы "К.К.". Как много говорят эти инициалы! Среди тех, кто рассматривает их сейчас, некоторые помнят, что они слышали о них раньше. Они могут засвидетельствовать, кто хвастался такой меченой пулей во время охоты на ягуара."

Источник(и):
    1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Терминатор:_Да_придёт_спаситель
    2. http://lib.ru/MAJNRID/nohead.txt

Автор: Борис Шойхет (Франкфурт-на-Майне)

19 + 1 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.