Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 17:

Раздаточный материал

    Чуть не сама судьба со всеми ее завихрениями и водоворотами бурлила перед моими глазами. Одни изгибы уверенно-дерзко рассекали весь общий фон поперек, другие спешили укрыться от постороннего взгляда в робких стайках себе подобных и напускали тени вокруг, третьи, подобно старинным фрескам, рассказывали бесчисленные долгие легенды. ИГРЕКИ же ИКСОВ просто-напросто вылетали за все траектории и по насыщенности своей чуть припухшей, упругой плоти затмевали реальную жизнь.
    

    В романе Харуки Мураками "Охота на овец" главный герой рассказывает о том, что его просто околдовали ИКСЫ его подруги. Прослушайте цитату: "Чуть не сама судьба со всеми ее завихрениями и водоворотами бурлила перед моими глазами. Одни изгибы уверенно-дерзко рассекали весь общий фон поперек, другие спешили укрыться от постороннего взгляда в робких стайках себе подобных и напускали тени вокруг, третьи, подобно старинным фрескам, рассказывали бесчисленные долгие легенды. ИГРЕКИ же ИКСОВ просто-напросто вылетали за все траектории и по насыщенности своей чуть припухшей, упругой плоти затмевали реальную жизнь". Назовите два слова, которые мы заменили на ИКСЫ и ИГРЕКИ.

Ответ: Уши и мочки.

Комментарий: Главный герой — фотограф — делал снимки женских ушей, вывешивал на стене, а потом подолгу разглядывал их и размышлял.

Источник(и): http://lib.ru/INPROZ/MURAKAMI/ovtza.txt

Автор: Павел Пашечко

10 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.