Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6:

Раздаточный материал

    Независимо от того, каковы конкретные национальные традиции или духовные источники идеологии тоталитарного правления, оно всегда превращало СЛОИ в РОИ, ... переносило центральную опору власти с армии на полицию и проводило внешнюю политику, открыто ориентированную на мировое господство.
    

    "Независимо от того, каковы конкретные национальные традиции или духовные источники идеологии тоталитарного правления, оно всегда превращало СЛОИ в РОИ, ... переносило центральную опору власти с армии на полицию и проводило внешнюю политику, открыто ориентированную на мировое господство".
    Вспомните прошлое, для многих из вас — недавнее, и напишите в правильном порядке два слова, которые мы заменили в цитате на "СЛОИ" и "РОИ".

Ответ: Классы, массы.

Комментарий: Тоталитаризм — политический режим, который стремится к полному контролю государства над всеми сторонами жизни общества. В школе мы все учились в классах.

Источник(и): Политология: учебник. / А. Мельвиль [и др.]. — М.: Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, Изд-во "Проспект", 2007.

Автор: Сергей Дмитрук

6 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.