Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 1: Недовольный политикой проката своего мультфильма в США Хаяо МиядзАки перед началом показов следующей ленты прислал компании-прокатчику декоративную катАну. На ней были пятна крови и предостережение из двух слов. Напишите это предостережение по-русски или по-английски.

Ответ: Не резать!

Зачёт: No cut!

Комментарий: МиядзАки был недоволен тем, что компания "Мирамакс" при прокате сократила его мультфильм "Навсикая из Долины Ветров" на 20 минут. Перед прокатом своего следующего мультфильма "Принцесса МононокЭ" он прислал сопредседателю "Мирамакса" декоративную катАну, как бы пообещал страшную смерть тому, кто снова покусится на "святое".
    Авторы вопросов для данного синхронного чемпионата (а их, между прочим, 33) "вежливо попросили" о том же самом, поэтому соредакторы пакета вопросов постарались не резать их творения, но кое-где позволили себе их немного удлинить. В итоге у ряда вопросов появились соавторы. Надеемся, что конечный результат никого не разочарует, и пакет в целом порадует игроков многообразием формы и единством содержания.

Источник(и):
    1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Навсикая_из_Долины_ветров
    2. http://lurkmore.to/Хаяо_Миядзаки

Автор: Юрий Чулинин (Новосибирск — Москва)

4 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.