Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 36:

Раздаточный материал

    «Главный недостаток – отсутствие хорошего материала… Если бы ты писал эту работу здесь, ты нашел бы… гораздо лучший материал из вторых рук и массу первоисточников…. Отсутствует ясное изложение того, как возникает абсолютная монархия в качестве естественно складывающегося компромисса между дворянством и буржуазией и как она поэтому вынуждена защищать интересы обеих сторон, оказывать обеим сторонам благодеяния. При этом на долю дворянства, отстраненного от политических дел, выпадает грабеж крестьян…»

    Внимание, в вопросе есть замены. Вам раздали фрагмент одного из писем ТЕСТЕРА РЕДАКТОРУ, отправленного в 1889 году. Автор вопроса не готов разделить точку зрения ни отправителя, ни адресата письма, но, тем не менее, просит вас назвать их фамилии, заменённые на ТЕСТЕР и РЕДАКТОР.

Ответ: Энгельс, Каутский.

Зачёт: в любом порядке.

Комментарий: Энгельс часто выполнял роль предварительного рецензента (другими словами, тестера) материалов, подготовленных Карлом Каутским для редактируемого им журнала «Нойе Цайт». Несогласие автора с «обоими» собеседниками могло напомнить вам сцену из «Собачьего сердца» Михаила Булгакова. Этим вопросом мы просим прощения у тех тестеров, чьи замечания остались не учтёнными.

Источник(и):
    1. http://ander.ladimir.kiev.ua/pq/show/istoriya-K.-Marks-i-F.-EHngelxs`2C-sobranie-sotchinenij`2C-tom-37.txthtml?page=150
    2. http://www.m-a-bulgakov.ru/dog_heart_58.html

Автор: Олег Овчинников

3 + 9 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.