Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 72: Комментарий к раздаточному материалу для организаторов: номер на раздатке легко фотошопится на другой, либо отрезается.
    Раздаточный материал: [
    ]


    [Ведущему – после слова «франшизы» сделать небольшую логическую паузу]
    Ответ на этот вопрос нужно сдать на одном из экземпляров раздаточного материала, указав название или номер вашей команды. Перед съёмками второй части франшизы [пауза] известный человек попросил помощи у своего коллеги, уже имевшего дело с гигантскими рептилиями. Назовите этих двух людей.

Ответ: Стивен Спилберг, Chris[topher] Columbus

Зачёт: Крис Коламбус по-русски или с незначительными ошибками по-английски

Комментарий: Крис Коламбус, режиссёр фильма «Гарри Поттер и тайная комната», спросил совета у Стивена Спилберга, снимавшего «Парк Юрского периода», как лучше всего изобразить Василиска. Спилберг посоветовал, что дальние планы лучше рисовать на компьютере, а для ближних планов лучше сделать куклу, потому что актёрам проще играть, имея перед глазами персонажа, а не пустое место. Почему я спрашиваю одного режиссёра по-русски, а другого по-английски? Потому что могу. И чтобы вам жизнь мёдом не казалась. Инициалы СС были ещё и у Салазара Слизерина, что вряд ли могло послужить хорошей подсказкой.

Источник(и): 15-я минута видео «Гарри Поттер и Тайная комната. Разбор на детали. Часть 3» (канал Таймнд/Кинобитва). https://youtu.be/MuJIRr3Ivvo?t=877

Автор: Артём Рожков (Ульяновск)

14 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.