Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 20:

Раздаточный материал

    


    Перед вами визуализация загадки. Каждое яйцо в этой загадке- ТАКОЕ. ТАКИЕ яйца встречаются в природе, но очень редко. О каких яйцах идёт речь?

Ответ: с семью желтками

Зачёт: с семью зародышами, с семью цыплятами

Комментарий: загадка такая: «на колоде – двенадцать гнезд, в каждом гнезде – четыре яйца, в каждом яйце по семь зародышей». Речь идёт от 12 месяцах, 4 неделях в месяце, и 7 днях в неделе. Рекорд количества желтков в одном курином яйце – 9.
    ПДВ: как я уже говорил, я очень люблю загадки, коллекционирую сборники загадок на всех языках мира и научную литературу про загадки. У меня уже был, к примеру, вот такой вопросик — https://db.chgk.info/question/lynch19_u.1/3.
    Мне нравится концепция визуализации загадки, и мне нравится ответ «Семижелтковые». Он, безусловно, свежий, вы вряд ли раньше давали этот ответ за свою чгк-карьеру. Отдельно мне интересен факт, что куриные семижелтковые яйца действительно бывают.
    АВВ: осознать, что на картинке — 12 гнезд по 4 яйца в каждом. Догадаться, что это загадка про год – у таких загадок часто именно такая структура. Осознать, что следующий виток загадки — неделя, а значит мы говорим о семи сущностях внутри яйца. Сгенерировать ответ семижелтковые.

Источник(и):
    1. https://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/g6a.html
    2. https://www.bonappetit.com/story/why-do-eggs-have-double-yolks

Автор: Михаил Савченков

5 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.