Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 17:

Раздаточный материал

    К стыду отечественной науки, никто даже не попытался организовать экспедицию по горячим, в буквальном смысле слова, следам... метеоритика двадцать лет тому назад еще не завоевала неоспоримых прав гражданства как самостоятельная наука.
    ... Илья Репин, Крамской и так далее, Перов опять-таки... Да это кич полный, никто их не знает, а знают и смеются. Это не интернациональное искусство, это не искусство, которое интересно миру... И вот на ее основе вырос авангард как раз, на попытке разобраться в жизни.
    

    [Ведущему: четко прочитать окончание слова "фамилию", дабы игроки понимали, что речь идет об одной фамилии.]
    Мы не просим вас назвать фамилию людей, которые произнесли приведенные фразы. Какой поговоркой из пяти слов автор вопроса прокомментировал эти высказывания?

Ответ: Всяк кулик свое болото хвалит.

Зачёт: Каждый кулик свое болото хвалит.

Комментарий: В первом случае мы раздали взятые из книги Владимира Сорокина слова Леонида Кулика — известного своими исследованиями Тунгусского метеорита. Во втором случае — фрагмент хвалебного высказывания Олега Кулика о современном искусстве.
    Мы последовательно задали вам четыре вопроса, где упоминаются люди, вопросы о которых в разное время вызывали у отдельно взятых знатоков недовольство и недоумение.

Источник(и):
    1. http://www.srkn.ru/texts/bro_part05.shtml
    2. http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2515/from/main

Автор: Эдуард Голуб (Киев)

5 + 2 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.