Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 13: Уважаемые команды, следующий вопрос – дуплет – будет немного нетрадиционным. Слова ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ и МИСТЕР ИКС — замены.
    1. ПЕРВЫЙ немного поработал со ВТОРЫМ, что отразилось в виде символа в названии проекта. ПЕРВЫЙ, кроме более известной жидкости, в различных случаях предлагает использовать керосин. Назовите имя и фамилию ПЕРВОГО.
    2. Фантазия автора вопроса: охранник супермаркета прервал кражу в овощном отделе магазина, спросив, не хочет ли вор засунуть товар [ПРОПУСК], на что бывший рядом МИСТЕР ИКС одобрительно кивнул. МИСТЕР ИКС был побывал гостем и ПЕРВОГО, и ВТОРОГО, причём во втором случае обсуждалась его известная инструкция. Что мы заменили на МИСТЕР ИКС?

Ответ:
    1. Геннадий Малахов.
    2. Доктор [Пётр Александрович] Попов.

Комментарий: Геннадий Малахов и Андрей Малахов некоторое время проработали вместе, а передача изначально называлась «Малахов+Малахов», но после ухода последнего в названии осталась лишь одна фамилия. Охранник в супермаркете предложил воспользоваться огурцами точно так же, как предлагал доктор Пётр Попов в известном видео. Речь идёт об известных российских представителях нетрадиционной медицины.

Источник(и):
    1. https://goo.gl/FUSpH1
    2. Выдуманная история автора вопроса.
    3. http://www.netlore.ru/doctor_popov
    4. https://www.youtube.com/watch?v=wVpkQdmQXGg
    5. https://www.youtube.com/watch?v=pWQXO6v5rH8

Автор: Дмитрий Хмыров (Москва)

9 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.