Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 7: Внимание: ответ на данный вопрос подходит под особый случай пункта 2.1.5 кодекса спортивного «Что? Где? Когда?».
    На одной обложке произведения XX века ОНА ДЕЛАЕТ ЭТО. Напишите, какие слова мы заменили словами ОНА ДЕЛАЕТ ЭТО, так, как это мог бы написать главный герой этого произведения.

Ответ: мыш (кродёться).

Зачёт: мышь крадётся, также вариации с различными орфографическими ошибками. Варианты, где одно из слов ответа написано в скобках, тоже засчитывать.

Комментарий: на обложке к произведению Дэниэла Киза «Цветы для Элджернона» изображена крадущаяся мышь, Элджернон. Главный герой рассказа, умственно отсталый уборщик Чарли Гордон, писал с ошибками. Если вы написали «мышь крадётся» без орфографических ошибок, то это тоже верный ответ, так как на протяжении определённого периода в рассказе Чарли поднял свой IQ до 200 и писал безошибочно. Пункт 2.1.5 кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» гласит, что информация, написанная в скобках на ответном бланке не влияет на зачёт, кроме случаев, когда скобки являются частью ответа, поэтому если вам захотелось воспроизвести оригинал мема как можно точнее — мы зачтём.

Источник(и):
    1. https://www.amazon.com/Flowers-Algernon-Daniel-Keyes/dp/015603008X
    2. Кодекс спортивного «Что? Где? Когда?» (версия 2018 года)

Автор: Станислав Утикеев (Санкт-Петербург)

3 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.