Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 6: Внимание, рецепт мастера. Если вы возьмете кое-что от Шекспира, а кое-что от Мольера, добавите немного от Трифонова и немного от Можаева, да и Маяковскому место найдется, то у вас скорее всего ничего не получится. А вот у него получилось, правда не к 10-летию, как он хотел первоначально, а только к 13-летию. К 13-летию чего?

Ответ: Театра на Таганке.

Комментарий:
    1. Когда Ю. П. Любимов задумал поставить "Мастера и Маргариту" (вам же сказали: "рецепт "Мастера"), начальство сказало, что "нашему народу это не надо, и денег на постановку не дадут.
    ...Я взял куски старых декораций, занавес Гамлета...
    ...Крыльцо из "Обмена" Ю.Трифонова, маятник-часы, на котором каталась компания Воланда, трибуну из бедного запрещенного "Живого", великолепной повести Б. Можаева...
    ...Кубики из спектакля о В. Маяковском "Послушайте". Золотую раму от Мольера "Тартюф", в которой восседал Пилат. Его любимую собаку Банга, к сожалению, пришлось нанимать. И так мы обошлись без советских денег."
    2. При отыгрыше вопроса, к сожалению, вместо "Трифонова" ошибочно прозвучало "Трофимова". Вопрос был поэтому снят за некорректность.

Источник(и): Ю. Любимов "Сценическая адаптация "Мастера и Маргариты", Overseas Publications Interchange Ltd, London, 1985.

Автор: Илья Бабицкий

14 + 6 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.