Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 7: Дуплет.
    1. В начале 60-х годов Юрий Власов отговорил этого человека от занятий тяжелой атлетикой. Назовите этого человека.
    2. Ханс был закомплексованным и подверженным аллергиям подростком. Однако через три года после получения ученой степени магистра химического машиностроения в Сиднейском университете сломал два ребра самомУ... Кому?

Ответ:
    1. [Арнольд] Шварценеггер.
    2. [Сильвестру] Сталлоне.

Комментарий:
    1. Власов и Шварценеггер познакомились в 1961 году в Вене на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Друг Власова австрийский штангист Хельтке попросил "морально поддержать" его 13-летнего ученика. Шварценеггер запомнил эту встречу на всю жизнь.
    2. Трудные отношения с отцом стали причиной, по которой Дольф Лундгрен (настоящее имя — Ханс Лундгрен) решил заниматься контактными видами спорта и посещать тренажерный зал, хотя до этого был закомплексованным и подверженным аллергиям подростком, и "стал тренироваться как одержимый". В 1984 году он получил роль в фильме "Рокки-4", обойдя пять тысяч кандидатов. Сталлоне, настаивавший на том, "чтобы всё было по-настоящему", уговорил Лундгрена драться всерьез. Дольф долго отказывался, но потом всё же согласился, после чего Сталлоне пришлось увезти в больницу с двумя сломанными ребрами, а съемки приостановить.

Источник(и):
    1. http://sobesednik.ru/sport/20140823-zabytyy-russkiy-kumir-arnolda-shvarceneggera
    2. http://ok.ya1.ru/index.php?newsid=134819
    3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лундгрен,_Дольф

Автор: Андрей Старостин

1 + 0 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.